Sito Pons 500cc Grand Prix

Sito Pons 500cc Grand Prix
Жанр: Racing
Разработчик: Zigurat
Издатель: Zigurat
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Испанская мотогонка, мало чем отличающаяся от других подобных игр; названа в честь выдающегося испанского мотогонщика, посвящена чемпионату 500cc.

Поджанр мотогонок мне очень нравится, но, к сожалению (или нет?), в этой игре не удалось найти ни одной удивительной детали, которая резко бы выделяла её на фоне многочисленных аналогов. Разве что пилот Sito Pons, давший игре своё имя, здесь выступает не «символом» и даже не «тренером» игрока, а протагонистом, то есть проходить чемпионат мы будем как бы от «его имени»!

В остальном – всё вполне стандартно: нам предстоит последовательно пройти сначала тренировочные заезды, а затем - четырнадцать трасс чемпионата (при условии, конечно, что мы будем на них побеждать), хотя в некоторых случаях есть выбор между двумя трассами. Возможности выбора модели мотоцикла нет. Перспектива обзора в игре изометрическая, карта каждой трассы всегда перед глазами; управление нельзя назвать особенно сложным (но поскольку игра испанская – то не следует думать, что оно привычное!), но всё-таки съехать с дороги и разбиться здесь можно запросто.

Графически выглядит более чем достойно для своего времени, хотя особенных фонов (в том числе и из-за перспективы обзора) увидеть здесь нельзя, но зато фигурки мотоциклистов прорисованы просто отменно. Вердикт – очень хорошая и добротно сделанная мотогонка, совершенно «стандартная», но оттого не менее увлекательная.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Перспектива крайне неудобная, хотя проблем с ориентированием мотоцикла на удивление не возникло.