Strike Force Harrier

Strike Force Harrier
Жанр: Simulation
Разработчик: H&H Software
Издатель: Mirrorsoft
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Несколько (только несколько) аркадный авиасимулятор без сюжета.

Несмотря на то, что управление тут проще, чем во многих старых симуляторах, даже для взлёта требуется кое-что знать (взлётов, кстати, несколько видов). Смысл игры – стреляем по врагам, уничтожаем также их постройки. Особенность – если зачистили под собой местность, скажем, от танков, то, возможно, на ней можно будет разместить свою базу для взлёта. Базы важны – на них можно заправляться топливом, которое в игре конечно, и загружаться боеприпасами. Базы необходимо защищать, так как враги будут стараться их разрушить. Оружия непривычно много, в разных ситуациях каждому может найтись применение.

Бои с вражескими самолётами, как правило, трудные, не в последнюю очередь из-за ряда особенностей (возможно, это дань попытке приблизиться к реализму): например, иногда можно и нужно резко податься назад, чтобы оказаться сзади врага. Вид по умолчанию от первого лица, но для совершения каких-либо действий на приборной панели нужно включать особый режим, что несколько неудобно.

Графика для жанра средняя – впрочем, не хуже, чем в огромном большинстве других подобных игр. Собственно, вердикт тоже такой же – это весьма средняя игра, которая наверняка будет интересна только ценителям жанра.

P.S.: Это DOS-версия игры, та самая, которая (см. известный сайт) якобы не существует.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.