Terrace

Terrace
Жанр: Other
Разработчик: Terrace Games
Издатель: Terrace Games
Год выхода: 1994
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Компьютерный вариант настольной игры.

Есть поле, разделённое на клетки, каждый из игроков управляет шарами, находящимися в этих клетках (у одного красные, у другого синие). Шары различаются только размерами.

Необычность игры заключается в том, что игровое поле представляет собой «террасы» разной высоты. В рамках одного уровня высоты любой шар можно переместить на сколько угодно клеток, а вот при переходе с одного на другой – только на одну. Просто перемещать шары по диагонали нельзя, но вот «съедать» чужие шары в этом направлении можно (кстати, только в этом и можно), правда, при двух условиях: шар, которым вы ходите, должен быть больше по размеру, чем шар соперника, и должен находиться на большей высоте. У каждого игрока есть «шар-король», «съедение которого» является целью игры (сделавший это игрок побеждает).

Графически игра выглядит просто замечательно, а во время игры создаётся впечатление, что действие вообще происходит в полном 3D, хотя в подобных играх картинку оценивать вообще не стоит. Тем не менее, нельзя не признать, что наряду с Kogito данная игра – одна из красивейших для платформы Windows 3.x. Вердикт – очень интересная «компьютерная настольная игра», поиграть в которую определённо стоит.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.