The Space Vegetables Corp.

Space Vegetables
The Space Vegetables Corp.
Жанр: Arcade
Разработчик: Microvalue
Издатель: Villa Crespo Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 4
PC-ремейк старинной (и официально так и не увидевшей свет) игры для C64 под названием Star Paws.

По игровому процессу это аркадный платформер-стрелялка. Действие происходит в далёком будущем, герой – космический фермер (!), который выращивает овощи и вынужден при этом защищать свой урожай от непрекращающихся попыток пришельцев (напоминающих саранчу) вторгнуться на его ферму и съесть овощи.

Графически для своего времени данная вещь смотрится прилично: особенно радует яркость и разнообразие палитры (а ведь игра – почти что indie-разработка). Больше ничего особенного о ней сказать нельзя – довольно заурядная вещь, хотя и занимательная и при этом редкая.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Совсем не уверен, что "Space Vegetables" можно назвать "ремейком" какой-то там игры для С64, при всём сходстве их сеттингов. Хотя нечто в этом роде тут определённо просвечивается: это ПК-порт неизвестной науке (возможно, одноимённой и неизданной?) игры Питера Джонсона, который вроде бы никогда не работал для С64 - только BBC Micro (и, чуть в меньшей мере, Atari ST и Amiga).

Будущее тут не такое уж и далёкое, 2040 г., а играем мы за инженера по эксплуатации с лунной исследовательской базы, который потратил все деньги на билет домой на Землю, но банально проспал свою остановку, очутился на пустынной планете на окраине галактики (NB: явное преувеличение со стороны заставки: на самом деле это Фобос, спутник Марса: мы не так уж и далеко заехали) - и вынужден теперь зарабатывать на путь назад несвойственным ему делом сбора космических овощей.

В руководстве, правда, говорится о фруктах, но, судя по графике, это скорее помидоры самых разных цветов: красного, синего, зелёного и жёлтого. Каждый день начальство The Space Vegetables Corp. выдаёт нам задание, сколько экземпляров какого цвета собрать, - после чего и нужно караулить у каждой из мини-теплиц момент поспевания плодов, заодно не позволяя их стащить злобным космическим "пчёлам" и "лягушкам".