True Blood: The Karthanian Ultimatum

True Blood: The Karthanian Ultimatum
Жанр: Arcade
Разработчик: MVP Software
Издатель: MVP Software
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.75 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Полностью забытая футуристическая леталка, где нам предстоит управлять самолётом со световым двигателем, который может летать как над поверхностью планет, так и в открытом космосе. Действие игры происходит в 2354 году, когда человеческая цивилизация достигла огромного уровня развития и колонизировала значительные участки космоса, где и столкнулась с Картанианской Империей – государством древней, чрезвычайно могущественной и агрессивной расы, уже завоевавшей одну треть Галактики и вступившей с человечеством в жестокую войну. Главный герой игры – полковник Трумэн Бладворт по прозвищу «Истинная кровь», которое он получил за то, что родом с Земли, а не с какой-то из её колоний.

Игра небольшая по продолжительности – всего семь уровней, - но весьма интересная и довольно сложная. Смысл, естественно, - уничтожение вражеских кораблей (усиливающихся от уровня к уровню) и сбор бонусов, среди которых лазеры, щиты, дополнительные жизни и так далее. В процессе игры (ближе к её концу) вам будет нужно разрушить цитадель картанианцев и их корабль-матку.

Графика может некоторым показаться достаточно «аляповатой», но зато пейзажи, открывающиеся нам по мере прохождения, весьма любопытны. Играть, как уже было сказано, не так-то просто, то есть удовольствие от игры получить можно, но главное её достоинство сейчас – это, конечно, колоссальная редкость.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Очень плохая игра - такое чувство будто её просто недоделали. Управление неотзывчивое, анимация какая-то дерганая, иногда просто не понятно что происходит на экране. Играть сложно и неприятно.
Единственное, ради чего эту игру можно запустить - это посмотреть на смешного мужика с ирокезом, который в самом начале несколько секунд тебе что-то говорит.
Тихий ужас. Хорошо что уровней всего 7 ,от 20-50 было бы тяжело вынести , ощущение что играешь в беттаверсию.