Old Time Baseball

Old Time Baseball
Жанр: Sports
Разработчик: Stormfront Studios
Издатель: Stormfront Studios
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Old Time Baseball сложно назвать самостоятельным проектом. Она вышла спустя полгода после Tony La Russa Baseball 3, а потому очень на него похожа за исключением того, что содержит просто уйму сезонов давно минувших (даже на момент появления игры) лет. Причина, по которой разработчики так спешили сделать эту игру, банальна - в конкурирующей Hardball 5 о любителях старины позаботились изначально.

Итак, чем же может похвастаться Old Time Baseball? Главный козырь - это наличие невероятного количества сезонов, с 1871 по 1981 годы, причём для каждого воссоздан и набор команд, и, где это возможно, их состав. Ещё одна изюминка - наличие карточек спортсменов (коллекционирование которых являлось страстью многих американских подростков, если судить по кинокартинам), то есть их фотографий и статистических показателей. Однако здесь есть нюанс - судя по всему, портреты ряда персоналий, особенно ранних лет, не сохранились, а потому их заменяют не очень удачные фотороботы.

Что касается технической составляющей, то она за столь короткий период была усовершенствована. Конечно, ничего революционного, но модели игроков и трибуны стали выглядеть аккуратнее, саундтрек изобилует мотивами из закутков ХХ столетия, а в качестве комментаторов даже нашлась пара ветеранов, голос которых будет сопровождать матчи.

Да, Stormfront Studios припозднилась с выпуском Old Time Baseball, - но какое до этого дела нам, олдгеймерам? Игра получилась добротной (хотя над одной из своих главных проблем, искусственным интеллектом, авторы так и не потрудились) и достойна занять своё место в истории. Кроме того, уже в следующем, 1996 году на них обратила внимание монструозная Electronic Arts - и доверила Stormfront Studios очередную часть своей собственной линейки, Madden NFL 97, а это уже само по себе может рассматриваться как знак качества и признания профессионализма.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.