Sailing: An Adventure in the Bermuda Triangle

Sailing... an adventure in the Bermuda Triangle
Sailing: An Adventure in the Bermuda Triangle
Жанр: Other
Разработчик: Dynetron
Издатель: Dynetron
Год выхода: 1983
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 0
Скорее всего – самая первая «водная» гонка на PC. В этой игре вам нужно управлять спасательным парусным судном, действующим в опасных водах знаменитого Бермудского Треугольника, и спасать находящихся в воде людей, избегая различных опасностей. Весь путь разделён на три «стадии» вокруг аномальной зоны, и надо постараться успеть спасти столько людей, сколько получится.

Игровой экран состоит из трёх частей. Большая часть экрана – это собственно игровой экран, где вы наблюдаете за своей лодкой с высоты птичьего полёта. В правой верхней части можно посмотреть на лодку крупным планом, чтобы иметь возможность оценить её состояние, в правой нижней – следить за своим маршрутом по глобальной карте местности. Игру нельзя назвать аркадной – управление в ней не самое простое, при этом надо также учитывать силу и направление ветра при прокладывании курса. Упомянутые опасности включают в себя подводные скалы, скоростные моторные лодки, акул, а также весьма экзотические вещи, которые только добавляют игре антуража: «ползающий» туман, странные вихри, которые телепортируют вас в совсем иные области карты, и даже инопланетные кристаллические существа… С другой стороны – а что вы хотели? Это ведь Бермудский Треугольник…

К единственному недостатку игры можно отнести не слишком большой размер общей карты. Но вот графика, особенно если вспомнить о том, когда эта вещь вышла, здесь просто роскошная: игру с такой картинкой 1983 года даже сложно вспомнить. Плюс - на этот раз мы наконец-то имеем дело с чем-то действительно оригинальным и даже не имеющим аналогов, поэтому всем ценителям старых игр хотя бы взглянуть на эту игру точно стоит.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Действительно необычная игра, интересный сеттинг, довольно разнообразно, хотя и скоро наскучивает.