RAM!

RAM!
Жанр: Strategy
Разработчик: Avalon Hill
Издатель: Avalon Hill
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Старинный тактический морской варгейм, основанный на одноимённой настольной игре и посвящённый морским сражением Пелопонесской войны между Афинами и Спартой (едва ли не единственная военная игра, действие которой происходит в Древней Греции). Флоты обеих стран состоят из трирем – кораблей, имевших три ряда вёсел с каждого борта.

На выбор есть тренировочная миссия и четыре сценария, причём сражение у Афин может происходить не только со Спартой, но и с её союзником Коринфом. К сожалению, сказать про эту игру, несмотря на её своеобразную замечательность и очарование старины, можно не так много: фактически здесь нужно просто построить свои корабли и затем стараться таранить ими вражеские; ни сложного интерфейса, ни формирований, ни разнообразия приказов здесь не будет. Графика в игре есть, причём корабли выглядят как подобия крошечных лодок, а не условные значки, но вот фон – чёрный, а не синий, каким должен бы быть. Ввиду своего возраста игра предназначена в первую очередь для любителей действительно очень старых игр, готовых простить своим любимцам не только почти полное отсутствие картинки, но и определённые «недоработки» (в сравнении с последующими играми) игрового процесса.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.