Iskib

Iskib
Жанр: Arcade
Разработчик: Scott Ramsay
Издатель: COMPUTE! Publications
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Очень редкий платформер неясного происхождения (по слухам, являлся приложением к какому-то компьютерному журналу). Сюжет тоже предельно условен – астронавт попадает на враждебную планету и должен там выжить.

Игра состоит из множества уровней и по игровому процессу представляет собой типичный платформер с видом сбоку, хотя есть и некоторые интересные особенности, в первую очередь – интерфейс, который отображает расстояние, которое герою осталось преодолеть до конца уровня, и другие вещи. К этим «другим» вещам относятся имеющаяся энергия для прыжков (астронавт может прыгать в своём костюме, но каждый прыжок отнимает много энергии), количество объектов в инвентаре (ибо у героя есть инвентарь и он может класть туда находимые вещи) и время, которое остаётся для того, чтобы использовать какой-то найденный бонус (тут возможность их использования ограничена по времени). Каждый последующий уровень больше предыдущего и содержит больше врагов.

Скорее всего, игра всё-таки сделана любителями, но, тем не менее, не только игровой процесс в ней крайне занимателен, но и графика получилась весьма качественной: фоны однообразны, но вот фигурка героя и враги-монстры прорисованы здорово (причём монстры довольно разнообразные), у персонажей есть даже тени. Одним словом, формально - «ещё один платформер», пусть и не без «изюминки», но на деле – весьма интересная редкость, достойная занять место в коллекции любого поклонника старых аркад.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.