Tour 91

Tour 91
Жанр: Racing
Разработчик: Topo Soft
Издатель: Topo Soft
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Испанский симулятор велогонок – довольно редкий поджанр спортивной компьютерной игры, надо заметить.

Перед стартом игры можно выбрать себе одного из нескольких велосипедистов, но выбор этот ни на что не влияет, а реально существующих спортсменов среди них нет. Всего предстоит пройти четыре трассы: в городе с условием ограниченности времени (в других режимах ограничение тоже есть, но менее жёсткое, тогда как сами трассы – сложнее), на побережье, в горах и снова в городе (финальный заезд, здесь трасса уже гораздо более опасная). На первой и последней трассах вид сбоку, на второй и третьей – сверху. Перед началом непосредственно игры каждую трассу можно пройти в тренировочном режиме.

С точки зрения графики игра, как и почти все испанские разработки того времени, выглядит очень мило, особенно в режиме вида сбоку – велосипедисты прорисованы очень крупно и чётко, - но и при виде сверху качество прорисовки тоже весьма высокое, в том числе в плане отображения деталей окружающей обстановки. Единственный «недостаток» игры (в кавычках, конечно) – это не слишком привычное управление для играющих в основном в игры англоязычного мира. Но всё же – однозначно одна из лучших компьютерных велогонок.
Автор обзора: kreol
Perico Delgado Maillot Amarillo
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.