Paris-Dakar

Paris-Dakar
Жанр: Racing
Разработчик: Made in Spain
Издатель: Zigurat
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Очередной гоночный симулятор на тему знаменитого африканского ралли «Париж-Дакар». Правда, на сей раз всё будет более чем необычно.

Данная игра не имеет вообще никакого отношения к гоночным аркадам. Это, если угодно, симулятор «жизни» гонщика, участвующего в данном состязании, то есть симулятор всего того, что участнику приходится переживать в течение ралли. Управление тут реалистичное – это понятно. Но помимо руля и коробки передач есть ведь и проблема ограниченности топлива, да и жажда, бывает замучает… А топливо надо где-то доставать. Равно как и воду. Для этой цели могут служить в том числе моторные береговые катера, где вам готовы продать указанные вещи, но необходимо покупать осторожно, чтобы не переплатить. Небольшая сумма денег у вас есть изначально, но до Дакара их не хватит. Единственный способ заставить своих спонсоров перечислить вам деньги – это достичь хотя бы более-менее приличных результатов в каждой стадии ралли.

Графика на твёрдую четвёрку, визуально смотрится неплохо. Нам предстоит проехать три больших этапа (Юг Европы, Сахара и Тенере (небольшая пустыня в Африке) «на подступах» к столице Сенегала, каждый из них оформлен по-особому. Вердикт – весьма интересная гонка с экономическими элементами, которая заслуживает внимания хотя бы за свою смелую идею.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Даже в ущербной CGA-палитре, игра выглядит очень красиво.