Starball

Starball
Жанр: Arcade
Разработчик: Volume 11 Software
Издатель: GameTek
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Весьма интересный пинбольный симулятор на футуристическую тематику, являющийся улучшенным портом одноимённой игры с платформы Atari ST.

Главное его отличие от большинства пинбольных игр состоит в том, что стол здесь один, но при этом громадный и состоящий из трёх частей, каждая со своим набором «флипперов» и бонусов, расположенных друг НАД другом (!). То есть если шарик не попадает на рычаг и улетает в бездну, то это означает лишь переход на более низкий уровень стола (естественно, если речь не идёт о самом низком из трёх).

У каждой из частей стола, ко всему прочему, есть даже какое-то сюжетное обоснование (например, строительство космического корабля и его защита от вражеских ракет), а также различные мини-игры в качестве успешных попаданий шарика в бонусные области (арканоид и так далее). И всё это выполнено в изумительной для своего времени и очень яркой графике (пусть в пинболах она обычно и не оценивается).

Одним словом – сложный, красивый, оригинальный и вообще очень достойный симулятор популярной забавы, вполне заслуживающий права называться одной из лучших игр в своём направлении.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
вполне возможно, вдохновлялись классическими Alien Crush и Devil's Crush, там тоже столы из нескольких областей и бонусные зоны, а также красивая мрачная стилистика.

Конкретно про этот не знал, спасибо.