We're Back! A Dinosaur's Story

We're Back! A Dinosaur's Story
Жанр: Arcade
Разработчик: Rozner Labs Software Group
Издатель: Hi-Tech Expressions
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 2
  • 4
Забавный платформер по практически не известному у нас детскому полнометражному мультфильму того же названия и, соответственно, ориентированный в первую очередь на детскую аудиторию. Однако игра сделана именно по мотивам мультфильма и не следует строго его сюжету. В первоисточнике речь шла о том, что учёные будущего очень хотели осуществить мечту детей, желавших видеть живых динозавров, но чтобы те при этом были безопасными; эти учёные отправились в Мезозой и наделили нескольких динозавров (включая тираннозавра, который станет главным героем истории) разумом и добрым характером.

Игра же основана на одном из моментов мультфильма, когда один из учёных, оказавшихся злодеем, желая подчинить себе уже успевших подружиться с детьми динозавров, захватывает двух детей в плен, однако с этого момента события начинают развиваться несколько иначе, чем в мультике… Главный герой игры – тот же: внешне ужасный, но внутри уже добрый и разумный тираннозавр по имени Рекс…

Игровой процесс более чем традиционен – беготня по уровням (всего их здесь пять), прыжки, избегание ловушек, схватки с врагами и сбор бонусов для восстановления здоровья. Интересно разве что то, что в определённые моменты Рекс может получить помощь от других динозавров-членов команды; также будет пара моментов, когда придётся управлять похищенными детьми. И, поскольку игра детская, здесь будет огромное количество разнообразных и забавных мини-игр.

Радует в игре в первую очередь графика – она действительно замечательная, прорисовка деталей очень хорошая, а персонажи необычно крупные и чёткие; быть может, до уровня лучших рисованных платформеров она и не дотягивает, но тем не менее. Атмосфера в игре, несмотря на формальную мрачность сюжета, исключительно весёлая и какая-то добрая, светлая. Но оценка всё-таки будет не более чем средней, ибо ничего по-настоящему примечательного здесь найти не удалось. Хотя порой бывает сложновато, но детям понравиться вполне может.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.