FortNoks

FortNoks
Жанр: Puzzle
Разработчик: Юрий Щапов
Издатель: -
Год выхода: 1999
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.25 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Малоизвестный клон Soko-Ban от Юрия Щапова из Кургана, являвшийся его курсовой работой в университете. Несмотря на то что автор, как он сам признался, не очень хорошо знаком с IBM PC, игра получилась отличной.

FortNoks примечателен прежде всего тем, что вид у него как бы сбоку, – да, именно “как бы”. То есть это классический Soko-Ban с видом сверху, но главный герой и кристаллы, которые тут вместо ящиков, нарисованы как в платформере. Геймплей от этого не меняется, но игра кажется как минимум необычной.

Сюжета в FortNoks нет, поэтому причина выбора такого названия неизвестна. Главным героем является забавное яйцеобразное существо с ножками и ручками. Вместо ящиков, как уже было сказано, кристаллы, причём разных форм и цветов (но это ни на что не влияет). Есть возможность сохранять прогресс.

Качество рисовки объектов высокое, но особенно радует анимация: кристаллы переливаются блёстками, главный герой при тех или иных действиях двигается по-разному.

Всем поклонникам Soko-Ban стоит ознакомиться с этой игрой.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Вендиго
ряд людей считает выкладывание таких любительских поделок засорением сайта
Именно так никто не считает. Такие игры по умолчанию выкладывались, выкладываются и будут выкладываться.
Речь о том, что: а) не должно быть "засилья" подобных однотипных игр; б) данные игры не должны быть совсем уж убогими - типа "электронной колоды карт"; в) данные игры, как и все остальные, должны быть описаны нормально, в том числе с точки зрения русского языка. При этом идеальной грамотности никто не требует, но вычитывать написанное собой перед отправкой на проверку нужно, причём внимательно.
@0xFFFF, ряд людей считает выкладывание таких любительских поделок засорением сайта, но ваш комментарий, как и многие другие, доказывают обратное, - и такие игры кому-то нужны и кого-то радуют. Так что спасибо вам)
Специально из-за этой игры зарегистрировался (хотя пользуюсь с 2002 сайтом, им благо дарю!)
А эта игра класс! На логику. В эмуляторе настройте под себя скорость комфортную.
Игра огонь! Специально зарегался, чтоб сказать.
Играл в неё в студенчестве, класс!
Яйцообразное существо тут из другой игры - Dizzy.