Dreamworld Adventure

Dreamworld Adventure
Жанр: Arcade
Разработчик: Future-Fashion
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 5
Практически indie-игра от немецких разработчиков (но с поддержкой английского языка). Конкретного сюжета нет, играть нам предстоит за некое странное создание в виде шарика фиолетового цвета на двух тонких ножках.

Смысл игры ничем не отличается от практически любого другого платформера: нужно последовательно проходить уровни (которых тут куда больше сотни), стараясь собрать как можно больше бонусов и при этом не попадая в ловушки и избегая врагов или падений. Один уровень включает в себя один экран (но нередко с возможностью scrolling’а, то есть сразу увидеть весь уровень не всегда можно), для прохождения необходимо будет совершить множество прыжков и забегов по опасной местности.

Враги представлены медленными и донельзя забавными существами, похожими на крабов и мидий; справиться с ними можно только при условии, что есть возможность прыгнуть на них (тогда они пригибаются и замирают на месте, не двигаясь более); никакой крови и жестокости в игре нет. Есть также ловушки (например, хлипкие платформы, под которыми пылает огонь) и просто опасность упасть с узкой балки, что мгновенно оканчивается гибелью. Естественно, у героя имеется несколько жизней.

Графически игра выглядит просто здорово для такой «бюджетной» вещи – чёткая и яркая рисованная графика заставляет вспомнить лучшие игры с Амиги; кроме того, здесь просто изумительная музыка. Одним словом, ещё одна преступно малоизвестная и очень редкая вещь, возвращающаяся ныне к игрокам, которая просто не может не приглянуться настоящему любителю старых платформеров.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.