386 Spys

386 Spys
Жанр: Arcade
Разработчик: GENKI Software
Издатель: GENKI Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Наша с вами мечта наконец-то сбылась: сейчас перед вами игра, о которой нет ни одного упоминания нигде. ВООБЩЕ нигде, ни на одном из Интернет-сайтов, ни в одной из мировых баз данных. Формально её просто НЕТ. Но на самом деле это не так.

В данной милой аркаде вы играете роль шпиона, однако куда правильнее было бы сказать – преследуемого. Суть игрового процесса сводится к следующему. Вид сверху, действие происходит в конкретной локации (например, река или городская улица). Мы управляем каким-нибудь транспортным средством (скажем, катером или машиной) и вооружены револьвером, но в начале каждого уровня надо подобрать для него патроны. Затем необходимо сразу же начать движение вперёд (которое, кстати, тут возможно на просто головокружительной скорости!), при этом стараясь отстреливаться от многочисленных врагов на аналогичных подводных лодках, поворачиваясь для этого в разные стороны (мы можем видеть нашего героя-человека).

Дело серьёзно осложнено тем, что в каждой локации есть масса препятствий (например, на первом уровне – реке – это купающиеся люди, мели, причалы и прочее, на втором – разные дорожные выбоины, какие-то большие ограждения и пешеходы): мы можем просто врезаться во что-то и погибнуть, вражеские же транспорты могут «прижать» нас к какому-то препятствию и тем самым уничтожить. Играть очень трудно, но при этом крайне увлекательно.

Графически игра сделана для своего времени как минимум неплохо, здесь есть не только анимация перемещения револьвера героем, но даже анимация его развевающихся волос. В целом игра, конечно, представляет собой в первую очередь коллекционную ценность (я даже осмелюсь сказать, что в плане редкости это едва ли не самый ценный экспонат на нашем сайте), но любителям сложных аркад тоже стоит обязательно посмотреть.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.