Biodomes

Biodomes
Жанр: Arcade
Разработчик: Softdisk Publishing
Издатель: Softdisk Publishing
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Забытая леталка от Softdisk. Действие происходит в далёком будущем, в котором Земля после опустошительной ядерной войны стала непригодной к существованию. К тому времени космические перелёты уже были освоены, поэтому обнаружить экзопланету с условиями, пригодными для жизни, не составило труда.

Игроку предстоит управлять очень странным летательным аппаратом (более всего похожим на дирижабль странной формы), который должен исследовать эту планету (исследование займёт девять уровней), дабы обнаружить места, пригодные для создания колоний, и строительные материалы для возведения зданий. Но, как вскоре выясняется, на эту планету имеет виды ещё одна инопланетная раса, поэтому нашему воздушному кораблю предстоят жаркие сражения со всевозможными враждебными летательными аппаратами…

Собственно, игровой процесс уже описан выше: основная задача – это стрелять по врагами и уворачиваться от их выстрелов, что сделать отнюдь не всегда просто из-за очень своеобразных траекторий полётов некоторых противников. Графически игра выглядит очень достойно (даже несмотря на своё неясное происхождение) и практически не уступает лучшим играм жанра своего времени. А ввиду сравнительной редкости она наверняка станет очередным неожиданным подарком всем ценителям старых футуристических леталок.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Интересная леталка. Прежде всего потому что это не обычный шмап, а со свободным перемещением корабля, к тому же уровень,хоть и имеет прокрутку, но ограничен.Жаль только,что игра слишком однообразна.