4 Soccer Simulators

4 Soccer Simulations
4 Soccer Simulators
Жанр: Sports
Разработчик: Codemasters
Издатель: Codemasters
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
По сути – сборник различных вариантов компьютерного футбола, коих здесь имеется, как можно догадаться из названия, четыре штуки.

Первый (11-A-Side Soccer) – «традиционный» футбол, правила которого соответствуют реальной игре, действие происходит на поле, а в каждой команде – по одиннадцать игроков. Indoor Soccer – видимо, подобие мини-футбола: игра происходит на небольшом поле в помещении, в командах по пять человек, а правила упрощены (например, нет угловых ударов), но всё равно в общем и целом соответствуют реальным. Третий вариант – это уличный футбол (Street Soccer): действие происходит на небольшой импровизированной площадке на улице, ворота заменяет нарисованная на стене рамка, в каждой команде – только три человека (два полевых игрока и вратарь). Наконец, есть и четвёртый вариант – Soccer Skills, который фактически является тренировочной игрой, где вы, управляя конкретным игроком, можете практиковаться в исполнении пенальти, штрафных, угловых и прочих ударов, а также ловить и отбивать мяч, играя за вратаря.

Перспектива обзора в игре – «боковая изометрия». Есть три уровня сложности при игре с компьютером, кроме того – игра поддерживает мультиплеер за одним компьютером для двух и даже четырёх человек (в последнем случае футболисты каждой команды управляются двумя игроками). Графически игра выглядит очень хорошо: особенной детализации окружающей обстановки здесь нет (она попросту не показывается), но вот фигурки футболистов и отдельные детали видимого окружения прорисованы крупно и очень качественно, то же можно сказать о движениях и даже выражениях лиц (!) игроков в определённые моменты.

В общем и целом – неплохой и сочетающий в себе действительно разнообразный игровой процесс футбольный симулятор, главная ценность которого на сегодняшний день – всё-таки в его колоссальной редкости.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.