Age of Dragon

용세기
Yongsegi
Age of Dragon
Жанр: Action
Разработчик: Jin Young Technology
Издатель: Jin Young Technology
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 3
  • 1
  • 13
Редчайший корейский "шмап", который с полным правом можно назвать "азиатским ответом" знаменитому Dragon Spirit.

Несмотря на то, что версия английская (хотя текста в игре толком нет), сюжет понять не удаётся. Впрочем, когда такое было важно для игры подобного жанра?.. Мы управляем приличных размеров драконом синего цвета, который с видом сверху летит над разнообразными пейзажами и уничтожает среднее по численности количество врагов.

У дракона есть три режима атаки (вероятно) пламенем, исторгаемым из собственных лёгких, причём каждый вид атаки можно со временем (и на время) улучшить с помощью бонусов; дракон относительно вынослив, то есть с одного вражеского попадания не погибает, но, что интересно, "качество" его атак всеми способами от уменьшения здоровья резко сокращается. Скорость полёта протагониста, увы, сравнительно небольшая. Враги представлены гигантскими насекомыми, летающими моллюсками (или кем-то подобным) и прочими воздушными чудовищами - многие выглядят по-настоящему атмосферно, но сами по себе убиваются довольно легко. Впрочем саму игру лёгкой назвать никак нельзя, ибо противники могут появляться с боковых сторон экрана и даже атаковать с тыла. Боссы, разумеется, тоже присутствуют, и вот их - в лучших традициях корейских игр - уничтожать придётся "по частям". Никакого сохранения в рамках уровня не предусмотрено, поэтому при гибели в любой его точке придётся начинать прохождение сначала.

Графика довольно приятная, со множеством спецэффектов. Чёткость прорисовки не очень большая, что, впрочем, объяснимо местом действия. Фоны расстилающихся под нами земель разнообразны и отличаются в зависимости от уровня: на первом, например, это восточные деревни, наполовину скрытые облаками, на втором - пустыни. Главной ценностью игры, несомненно, является её колоссальная редкость, но и как просто "шмап", тем более на "драконскую" тематику, она весьма увлекательна. А уж любителям поджанра её пропускать и подавно не стоит.
Автор обзора: kreol
Dragon Spirit
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.