Microsurgeon

Microsurgeon
Жанр: Arcade
Разработчик: Imagic
Издатель: Imagic
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 2
  • 5
Мечты о бескровных, атравматических операциях, не требующих анестезии, не оставляют умы хирургов всего мира. И, видимо, поддерживая их, компания Imagic создала игру Microsurgeon, в которой вы сможете забыть о скальпелях, зажимах, ножницах и прочих «варварских» инструментах. Здесь мы управляем медицинским нано-роботом, способным, подобно лейкоциту, циркулировать по кровеносному руслу и проникать в любой пораженный орган.

В отличии от многих игр о медицине, где вам нужно долго готовиться к операции, изучая историю болезни или проводя премедикацию, здесь вы, выбрав уровень сложности, сразу попадаете на операцию.

Операция выглядит достаточно наглядно. Перед вами открывается вид на фронтальный разрез человеческого тела, в сердце которого и находится нано-бот. Он вооружен тремя видами лазеров для разных видов воздействия. Одни нужны для разрушения камней в почках или удаления атеросклеротических бляшек из сосудов, другие - для борьбы с патогенными вирусами и бактериями. Поскольку робот работает автономно, запас его энергии ограничен и неумолимо уменьшается, поэтому не стоит тратить время на разглядывание красот человеческого тела, а сразу выполнять свою задачу. Главную опасность для нано-робота представляет тот факт, что он является инородным телом и постоянно подвергается атакам иммунных клеток нашего организма.

Графически игра выполнена неплохо, особенно для года выпуска. Все органы похожи на свои реальные прототипы, более мелкие детали выполнены более схематично, но при должной доле фантазии вполне узнаваемы.

К сожалению, медицина в этой игре лишь для антуража: замени органы на звезды - и ее не отличишь от двумерного космосима, поэтому рекомендовать Microsurgeon, можно в первую очередь тем, кто любит быстро летать и метко стрелять.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.