World Darts

World Darts
Жанр: Sports
Разработчик: Melbourne House
Издатель: Melbourne House
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Симулятор так до сих пор и не получившего у нас настоящего распространения дартса – метания дротиков в круг с целью попасть как можно ближе к центру.

Описать её как-то обширно вряд ли получится. Вам нужно, соревнуясь с компьютерным соперником (хотя можно играть и вдвоём за компьютером), просто как можно более метко поражать круг, стремясь первым набрать пятьсот одно очко. Единственной интересной особенностью является то, что при игре с компьютером он подбирает вам противника случайным образом, а у всех них – существенно разные способности к игре. Но, так или иначе, по ходу состязания мастерство вашего соперника всегда будет увеличиваться. Перед началом собственно игры можно немного попрактиковаться в метании дротиков в специальном игровом режиме.

Данная игра, вышедшая изначально на компьютерах Amstrad CPC, не получила ни на одной платформе (а уж на нашей – особенно, о DOS-версии почти нет информации) какой бы то ни было известности. Возможно, причина этого – не слишком удобное управление и очень странный обсчёт траектории полёта дротика, из-за чего предсказать её практически невозможно, возможно – существование гораздо более интересного дартс-симулятора под названием Bully’s Sporting Darts. Графически то, что в игре показано (а показано в ней не так много), смотрится вполне достойно для поджанра, но, видимо, в глазах игроков это её не спасло. Тем не менее, с учётом существования всего нескольких игр на тему дартса данная игра всё же имеет большую культурную ценность.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.