Denarius Avaricius Sextus

Denarius Avaricius Sextus
Жанр: Quest
Разработчик: Thorsoft of Letchworth
Издатель: Thorsoft of Letchworth
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Квест на довольно редкую для жанра тему – историю Древнего Рима. Вы играете за богатого помпейского ростовщика Аварисиуса, действие происходит в 79 году нашей эры, ваша задача – успеть покинуть город до начала извержения вулкана Везувия (о котором знаете пока только вы); казалось бы, что здесь нет ничего сложного, но на вашем пути возникнет несколько ситуаций, подстроенных вашими врагами, из которых придётся быстро искать выход.

Формально игра использует метод текстового ввода команд, как и многие старые квесты, но здесь вам предоставлена альтернатива в виде возможности выбора команд из меню. Диалогов и доступных действий в игре достаточно много – это ведь совершенно классический квест, просто полностью забытый. И, как и во всех подобных играх, здесь имеется множество шуток юмора, правда, не всегда удачных.

Графически игра, если быть честным и откровенным, выглядит слабо даже для своего времени, но играть это особо не мешает. Моя личная оценка – не очень, просто потому, что мне данная игра не понравилась по ряду причин. Однако объективно следует признать, что забвения она точно не заслуживает и вполне может быть интересной всем ценителям старых квестов.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.