F-1

G.P. Formula 1 Simulator
F-1
Жанр: Racing
Разработчик: Diabolic Software
Издатель: Zigurat
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 0
Раритетнейшая и долгое время считавшаяся навсегда потерянной испанская гоночная игра, «неофициальный» симулятор гонок «Формулы-1».

Трасс всего шестнадцать, есть три вполне стандартных режима игры – практика, одиночный заезд и полный сезон (чемпионат). Перед началом игры, помимо её режима, можно также выбрать один из трёх уровней сложности и немного позаниматься настройкой параметров своего автомобиля (например, выбрать тип шин или коробки передач). В случае повреждения автомобиля во время гонки есть возможность заехать на пит-стоп и отремонтировать машину (делать это или нет – игрок решает сам). Игра ограничена по времени, топливо у автомобиля также конечно.

Вид в игре от третьего лица сзади. Графику особенно красивой назвать нельзя, но всё-таки есть как относительно чёткая прорисовка машин, так и кое-какие детали окружающей обстановки. Вердикт – главная ценность игры, конечно, в её удивительной редкости, но те, кто хочет сыграть во все старые гонки на свете, наверняка будут довольны.

P.S.: Игра (стоит сказать это сразу в описании) – на испанском языке, однако, во-первых, текста здесь не очень много (но есть), во-вторых – не весь он на испанском: на нём – самая важная информация (меню, параметры), тогда как основные «параметры» самой гонки (уровень топлива, позиция, оставшееся время) написаны по-английски.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Играть не особо интересно, но качество F-1 на фоне других испанских проектов тех лет невероятно высоко.