Kung Fu Louie vs. the Martial Art Posse

Kung Fu Louie vs. the Martial Art Posse
Жанр: Arcade
Разработчик: R. Salgado Crew
Издатель: Elite Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Крайне малоизвестный «бит-эм-ап». Главный герой игры, ученик школы боевых искусств по имени Луи, должен спасти своего старого учителя от уличной банды.

Игровой процесс – последовательное прохождение экранов, представляющих собой виды города, и сражение на этих экранах с многочисленными членами банды (а закончиться игра, естественно, должна победой над её главарём). Больше сказать особенно нечего, разве что то, что играть в игру порой интересно, но графика здесь всё же даже для своего времени не слишком хороша, а каких-то оригинальных боевых приёмов или других «фич» обнаружить так и не удалось. Но, вероятнее всего, поклонники старых «драк на прохождение» будут довольны.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Сейчас бы эту игру woke-активисты закидали бы тухлыми помидорами просто из-за того факта, что главгерой - белый голубоглазый блондин, а главгад - черный. А так - простенький beat'em up минут на 20, 5 экранов/этапов, на пятом из которых финальный босс. Боевая система топорная и деревянная, нижний удар ногой (клавиша S) ощутимо полезнее остальных трех, но для 89 года простительно. Тем более, судя по титрам, большей части разрабов и 18 лет не исполнилось (а самому младшему из них вообще 12 лет было!).
Эту игру стоит посоветовать сразу запускать с ключом "/A" (без кавычек), - тогда вместо PC Speaker будет звучать музыка Ad Lib.