Zig Zag Flag Shag

Zig Zag Flag Shag
Жанр: Puzzle
Разработчик: Softdisk Publishing
Издатель: Softdisk Publishing
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.25 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Крайне оригинальный и при этом чудовищно редкий паззл, портированный на PC с компьютеров Apple II. Конкретного сюжета в игре нет (и это хорошо).

Общий её смысл заключается в том, что на протяжении десяти уровней, каждый из которых труднее предыдущего, необходимо, сперва указав с помощью белого флага начальную позицию, переместить серый ромбик от левой части экрана до правой. Экран представлен в виде сетки размерами 7 (по вертикали) на 13 (по горизонтали) клеток. Можно двигаться в восьми различных направлениях (в том числе по диагонали), но число каждого «вида» ходов ограничено (то есть, например, вы можете только пять раз за уровень двигаться вперёд); таким образом, ограничения по времени в игре нет, но ограничение на число ходов проще её отнюдь не делает. За перемещение в каждом конкретном направлении отвечает та или иная клавиша с цифрой на клавиатуре.

Многие клетки содержат красные значки – на такие клетки ставить флаг нельзя (и с каждым уровнем их число больше, а расположение – запутаннее). Впоследствии появляются ещё и клетки со стрелками, которые автоматически перемещают флаг на клетку в том направлении, на которое указывают.

Графику в паззлах мы обычно не оцениваем: здесь можно сказать лишь то, что в игре присутствует несколько ярких красок, позволяющих не запутаться в том, где что находится. В общем и целом – отличный пример «игры, которая не может устареть»: в меру сложная, но не до раздражения, увлекательная, достаточно спокойная и отлично подходящая для тихого интеллектуального отдыха. Кроме того, как уже было сказано, представляет собой уникальный экспонат для любой коллекции игровых редкостей, так как до совсем недавнего времени найти её в Интернете было невозможно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.