Facetrex

Facetrex
Жанр: Puzzle
Разработчик: Soleau Software
Издатель: Soleau Software
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Facetrex – головоломка от Soleau Software, игры которой следовали девизу «for the creative users», и потому здесь выпукло прослеживается стремление создать что-либо оригинальное (или хотя бы заимствовать у самих себя, а не у кого-то). Хотя применительно к этой игре можно сказать, что оригинальность не всегда следует в угоду интересности.

Игровое поле размером 12 клеток в ширину и 8 клеток в высоту будет бросать вызовы умственным способностям игрока на протяжении нескольких десятков уровней, проходить которые можно свободно, в любой последовательности и без ограничения количества попыток. Только не стоит забывать, что чем выше порядковый номер уровня, тем более сложную задачу нужно будет решить. Для победы нужно передвинуть расположенные на поле цветные лица каждое на своё место, клетку - отмеченную точно таким же лицом, только серым. Перемещать лица игрок (шагающий человечек) может, подойдя к ним с одной стороны и отправив их в полёт в противоположную сторону. При этом движение остановится только в случае столкновения с другим лицом, границей игрового поля или каким-либо из трёх объектов: зелёным блоком (можно перемещать по полю с шагом в одну клетку для контроля направления движения портрета), чёрным блоком (стационарный блок на поле, имеющий свойства границы поля) или стрелкой (изменяет направление полёта).

К сожалению, всего перечисленного недостаточно для поддержания интереса и вариативности на протяжении всех уровней, так как, не пройдя и половины игры, уже можно овладеть всеми азами предложенных разработчиком правил и начать скучать. Но зато первая половина вас уж не разочарует.
Автор обзора: Sharp_ey
  • Способ распространения:
    Shareware
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Язык:
    English
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.