Space Gun

Space Gun
Жанр: Arcade
Разработчик: Images Software
Издатель: Ocean Software
Год выхода: 1992
Платформа: Amiga
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 5
Абсолютная классика "аркадной стрелялки", пришедшая с игровых автоматов на едва ли не все платформы начала 1990-х годов, - за исключением, к сожалению, IBM PC.

Сюжет этой игры, действие которой происходит в относительно недалёком 2039 году, незатейлив и умещается в одно предложение: люди активно исследуют и колонизируют космос, как вдруг сталкиваются с целым конгломератом враждебно настроенных и неприятно выглядящих инопланетных рас, которых интересуют человеческие ресурсы, техника и сами люди (как пища...). Эти ребята массово захватывают человеческие колонии, базы и космические корабли, и в сложившейся ситуации земное правительство отправляет в Дальний космос своего суперагента-спасателя, который должен проникать на захваченные инопланетянами объекты, безжалостно расстреливать тварей и спасать столько пленных людей, сколько сможет. Естественно, что за него и предстоит играть.

Space Gun - типичный виртуальный тир от первого лица, чем-то похожий на Operation Wolf, но выполненный в научно-фантастическом стиле и гораздо более красивый. Мы ходим по тёмным извилистым коридорам (реже по поверхности планеты, как в третьей миссии), ухватываем редкие полезные бонусы, расстреливаем различных (действительно различных - это радует) монстров и спасаем людей (понятно, что спасение в такой игре есть дело достаточно условное). Игра разделена на уровни-миссии, в конце каждой из которых нас ожидает монстр-босс.

Как уже было сказано, игра вышла для большого количества платформ. В версиях для Амиги и Atari ST графика гораздо более качественная и яркая, принципиальных отличий в уровнях и принципах игрового процесса нет. В общем и целом - ничего уникального, но на то это и классика, чтобы просто нравиться.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Вики говорит что существует и версия для MS-DOS которую я на нашем сайте не нашёл.
Увы, судя по скриншотам, версия для Amiga заметно уступает аркадному оригиналу.