Boabite 3D

Boabite 3D
Жанр: Puzzle
Разработчик: Wah-Software
Издатель: Wah-Software
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 7
Крайне редкий и малоизвестный трёхмерный (!) вариант знаменитой и всенародно любимой "змейки".

Для описания игрового процесса хватит одного предложения: нам нужно, управляя зелёной змеёй, перемещаться по ограниченному трёхмерному пространству, поедая появляющиеся по одному яблоки, при этом стараясь не врезаться головой ни в стены, ни в увеличивающееся в длину по мере поедания яблок тело самой змеи (так как если это произойдёт, то игра закончится).

Из интересных моментов хотелось бы отметить дизайн игры: несмотря на формальную минималистичность и то, что постоянно мы видим лишь голову змеи, а её тело - постольку-поскольку, выглядит здесь всё очень мило: графика очень приятная, поддерживается даже API Glide (хотя и в D3D игра смотрится достойно). В игре также есть голосовая озвучка (пусть и в небольшом количестве - в виде комментариев ряда наших действий) и просто замечательная музыка, которая, правда, больше подходит к какому-нибудь action'у, чем к такой игре. В общем и целом - не очень сложная и, возможно, в чём-то однообразная игра, явно не самый интересный из вариантов "змейки", но всё равно крайне занимательная вещь.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.