Castles & Catapults

Castles & Catapults
Жанр: Strategy
Разработчик: Magic Lantern
Издатель: Infogrames
Год выхода: 2003
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 2
  • 1
  • 25
Достаточно необычная и несправедливо забытая RTS. На дворе 1096 год, эпоха крестовых походов. Встав во главе незначительного (на первое время) войска, вам суждено уничтожать вражеские войска и замки.

В начале сражения вам дают определённое количество монет, за которые вы должны нанять несколько видов войск - от простых копейщиков до мощных требушетов. На протяжении битвы, после того как вы победили войско противника или же совсем наоборот, по истечении некоторого времени ваш враг и вы сможете дополнить ряды вашей армии до скончания доступных наёмников. Сложность игры определить несколько трудно, так как всё зависит от грамотного распределения войск: иногда проиграете вы, иногда – противник. ИИ юнитов не блещет умом: вы можете послать ваши, скажем, катапульты напасть на вражескую крепость, в то время как они будут атаковать стену; или же вы можете послать ваши войска в определённое место, в то время как они могут маячиться, в какую сторону идти. Здесь пехота может атаковать только пехоту и катапульты, а катапульты же, в свою очередь, могут атаковать лишь постройки.

Музыка и звуки великолепны - они как раз таки передают атмосферу самой кровавой эпохи в истории человечества. Графика же очень симпатична для игры 2003 года. Интерфейс игры просто прекрасен: шрифты, стилизованные под старинные рукописи, очень эффектно выглядят на экране.

Концепция игры весьма интересна: даже после проигрыша битвы вам всё равно захочется повторить всё это дело.

Хотя отрывок из истории, показывающийся в игре, реален, вселенную игры вряд ли можно назвать настоящей. На протяжении заданий вам дадут в распоряжение магов и волшебников, даже драконы не останутся в стороне.

На первый взгляд кажется, что игра не стоит вашего внимания, однако это далеко не так. Здесь нужно всего-навсего привыкнуть к управлению, а в остальном, я думаю, разберётесь. Игра по-настоящему увлекает - мне самому очень понравилась, и вам всем советую.
Автор обзора: VicemanUral
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.