Beetris

Beetris
Жанр: Puzzle
Разработчик: Simsalabim Software
Издатель: -
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Вариация на тему Тетриса родом из Швеции встретит вас задорно жужжащей улыбчивой пчёлкой, которая вместе с игроком пролетит из стартовой заставки в меню, а затем и в саму игру, в свой улей. При первом же взгляде на «стакан» становится понятно, что пчёлка – это не единственное оправдание названия игры. Поле представлено в виде шестиугольной медовой соты, которую предстоит заполнять тоже шестиугольниками, что само по себе предполагает нетривиальный геймплей и необходимость с умом подходить к выполнению задачи. Но это ещё не все отличительные особенности Beetris – дело в том, что линии убираются по заполнении каждой из двух нижних сторон шестиугольника по отдельности, что делает игру ещё интереснее.

Учитывая, что первая версия Beetris вышла в 1989 году и интересных нововведений и особенностей (например, зависшая в полёте пчёлка будет следить глазами за падающими блоками) в ней больше, чем в вышедших впоследствии клонов Тетриса с блоками, состоящими из шестиугольников (например, Hextris), то эту игру можно рекомендовать самому широкому кругу игроков. Кроме того, это первый эксперимент разработчиков из Simsalabim Software, впоследствии разработавших трёхмерный Frac.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.