Hawk Storm

Hawk Storm
Жанр: Arcade
Разработчик: Reflective Designs
Издатель: Players Software
Год выхода: 1991
Платформа: Commodore 64
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Hawk Storm - игра, вышедшая уже на закате эры 8-битных компьютеров под платформы Commodore 64, ZX Spectrum и Amstrad CPC. Поэтому в этой игре мы можем наслаждаться потрясающей для своей платформы графикой, замечательной музыкой и даже оцифрованной речью, при этом игровой процесс остается истинной аркадой, без всяких скидок и новомодных упрощений. А это означает, что играть очень и очень сложно. Я лично не проходил дальше третьего уровня, а всего их восемь.

Игра повествует о борьбе двух рас на планете Эдос за ресурсы - специальные энергетические кристаллы. Только наш герой, Ястреб, может вернуть их и таким образом спасти свой народ от вечного криогенного сна.

Hawk Storm - это платформенная аркада, причем уровни в ней сравнительно небольшие, каждый проходится меньше, чем за минуту. Цель уровня - последовательно собрать 4 кристалла, обороняясь от полчищ злобной нечисти. На деле это оказывается довольно-таки проблематично: Ястреб не может двигаться и стрелять одновременно, поэтому быстро движущиеся птицы, киборги и остальные постоянно его задевают, а шкала энергии неумолимо движется к нулю. Всего дается всего лишь 3 жизни на игру, убьют - и начинай сначала.

Можно упомянуть и различное оружие и другие бонусы, возможность телепортироваться, но на самом деле игра очень проста по своей сути, при этом практически невозможная по сложности для прохождения. Какой и должна быть настоящая аркада.
Автор обзора: Dimouse
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.