Project Firestart

Project Firestart
Жанр: Adventure
Разработчик: Dynamix
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1989
Платформа: Commodore 64
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 3
  • 1
  • 32
Project Firestart - интересный космический квест, одна из самых технологически мощных игр для C64 и абсолютно точно - эксклюзив для данной платформы.

Действие игры происходит в Дальнем Космосе в 2066 году. Вы в роли спецагента должны проникнуть на борт научно-исследовательского космического корабля "Прометей", который уже долгое время не выходит на связь. На данном корабле претворялся в жизнь тот самый "Project Firestart" - проект создания генетически модифицированных существ, предназначенных для работы на шахтах отдалённых колоний. Но что-то, как видно, пошло не так, и чутьё подсказывает вам, что данный "проект" имеет непосредственное отношение к потере связи с судном... Прибыв на место, вы узнаёте (точнее - видите), что ваши худшие опасения оправдались. Ваша задача - справиться с монстрами, выжить, спасти выживших.

По геймплею - квест с элементами аркадного action'а, а может быть, даже и наоборот, потому что трудно однозначно определить, чего здесь больше - поиска путей дальше или сражений с монстрами (но, пожалуй, всё-таки первого). Подробно расписывать это не буду: поиграете - узнаете.

Игру отличает просто потрясающая для С64 графика - как и было сказано в начале, это одна из самых технологически мощных игр для данной платформы. Остаётся только бесконечно сожалеть о том, что, вследствие эксклюзивности, игра так и осталась практически никому не известной...
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Отличный survival horror и самая близкая по духу «Чужому» игра. Для своего возраста выглядит и играется отлично, мечтаю о ремейке.