ARK...

ARK...
Жанр: Arcade
Разработчик: Scott Demers
Издатель: Microsoft
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 2
  • 0
  • 3
Если попробовать угадать, что за игра скрыта за этим сокращённым названием, то можно легко решить задачу: перед нами ещё один арканоид. В ридми автор Scott Demers пишет, что был недоволен официальной PC-версией арканоида и создал свою игру с EGA-графикой.

Игровой процесс ничем не отличается от других игр этого жанра, но хочется сразу сказать, что каких-то особенностей ARK... нам не преподносит. Того, за что многие любят арканоиды, - выпадающих бонусов - здесь нет. Выбиваем блоки, причём в некоторые нужно попасть не один раз, набираем очки. По экрану движется чёрно-синий квадрат, при попадании в который шарик меняет направление. Всего в игре 33 уровня, причём можно сразу выбрать любой из них. В начале игры у нас три жизни, за каждый пройденный уровень добавляется ещё одна. После прохождения 33-го этапа игра начинается сначала с увеличенной скоростью шарика. Имеется выбор управления: клавиатура или мышь.

Можно отметить, что в папке с игрой аж девять файлов ридми с подробной инструкцией и другой информацией. Также можно запустить демонстрационную версию любого уровня и посмотреть, как играет компьютер.

ARK... рекомендуется поклонникам сложных арканоидов и тем, кто хочет приобщиться к истокам этого жанра.
Автор обзора: Alexxul
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.