Rackney's Island

Rackney's Island
Жанр: Arcade
Разработчик: Dynamic Adventures
Издатель: Megatronix
Год выхода: 1993
Платформа: Amiga
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Эта игра была бы заурядным явлением на Амиге, если бы не одно но: в создании графики участвовал один из лучших классических амижных художников с демосцены – Facet. К сожалению, он рисовал только полноэкранные заставки, тогда как собственно внутриигровая графика и анимация значительно более низкого уровня, но по-своему тоже примечательная, атмосферная: в игре используются мрачные цвета (например, в первом уровне, лесу, превалирует коричневый цвет), а спрайты врагов и существ, включая самого героя, довольно безумные: прыгающие грибы, лемуры с выпученными глазами – в общем, всё в таком духе.

Как платформер игра получилась весьма примитивной на 1993 год: простой горизонтальный скроллинг, прыжки с кувырком a la Dizzy, возможность проползти в узких проходах. Принимая во внимание сложность прохождения, играть может быстро надоесть. Хотя в игре есть на что посмотреть: множество разнообразных уровней, без сомнения, потребовали долгого труда от создателей.

Если вас не смущает сложность и вы die hard-фанат платформеров, то вам стоит ознакомиться с этим творением голландских амижников. В других случаях - стоит посмотреть на картинки.
Автор обзора: Dimouse
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.