Classic Concentration: 2nd Edition

Classic Concentration: 2nd Edition
Жанр: Puzzle
Разработчик: Softie
Издатель: ShareData
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Ныне забытая, но в конце 1980-х годов весьма популярная игра-головоломка по мотивам одноимённого телешоу, имевшая несколько электронных версий на разных платформах; на данной странице представлено второе её издание для PC.

Суть игры – решить головоломку, перемещая по полю с закрытыми пронумерованными клетками (клеток всего 25) стрелку и открывая каждый раз две таких клетки, стараясь при этом (угадывая) открыть такие, чтобы «под» клетками оказались одинаковые слова; в случае неудачи ход переходит к другому игроку. Если были выбраны клетки, скрывающие под собой одно и то же слово, то они исчезают. В конце игры из полученных таким образом слов надо составить некую фразу, и игрок должен сделать это быстрее оппонента.

Интересным моментом в данной версии Classic Concentration является возможность выбора перед стартом игры своего персонажа из четырёх мужчин и четырёх женщин, выглядящих довольно забавно. Графика в игре – только CGA, однако для подобных логических игр это, естественно, не имеет никакого значения. В общем и целом – неплохая головоломка, возможно, не самая увлекательная из возможных, но ценная тем, что позволяет познакомиться с популярным в западном мире телешоу, никогда у нас не показывавшимся.
Автор обзора: kreol
Classic Concentration
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.