Classic Concentration

Classic Concentration
Жанр: Puzzle
Разработчик: Softie
Издатель: ShareData
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Первая версия игры – симулятора популярного американского телешоу, которое транслировалось с 1958 по 1991 год и в котором двое участников состязались за обладание ценными призами до автомобиля включительно, тренируя свою память путём подбора пар переворачиваемых карточек на поле из двадцати пяти клеток – и демонстрируя ум и сообразительность при разгадке ребуса, за этими карточками скрывавшегося.

С описанием всех особенностей компьютерного воплощения этой игры можно познакомиться на страничке давно уже представленной на нашем сайте и вышедшей годом позднее «Classic Concentration: 2nd Edition». В наши дни это последнее появилось бы скорее в качестве дополнения к оригиналу: что интерфейс, что графика, что звуковые эффекты в исполнении PC Speaker не претерпели абсолютно никаких изменений. Всё отличие первого издания от второго – это исключительно ассортимент головоломок, которых насчитывается в обоих случаях примерно по сто штук и которые друг друга нисколько не повторяют. Так что если вам понравилась версия 1989 года и вы уже решили все её загадки, то можете получить новую пищу для ума в исходной «Classic Concentration».
Автор обзора: Uka
Classic Concentration: 2nd Edition
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.