Dinomight Baseball

Dinomight Baseball
Жанр: Sports
Разработчик: Jumpin' Jack Software
Издатель: Microforum International
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 5
Очередная уникальная редкость на нашем сайте – на этот раз не только как таковая (на сегодняшний день игры в Интернете НЕТ), но и по тематике – это единственный в истории старых PC-игр бейсбол с динозаврами.

Как ни грустно об этом говорить, но большое описание по такой игре, при всей её невероятной замечательности, сделать невозможно. Это именно что бейсбол, пусть и в значительно упрощённом варианте, и для успешной игры в него нужно хотя бы как-то разбираться в правилах данного малоизвестного в СНГ вида спорта. Но вместо звёзд какой-нибудь «главной лиги» под нашим контролем оказывается одна из восьми – на наш выбор – команд антропоморфных динозавров; здесь присутствует, кстати говоря, целый ряд игроков-динозавров в плане видов и даже динозавры разного пола. На игровом поле периодически можно встретить ряд ловушек – например, смоляные ямы.

Можно выбрать уровень сложности, а также одну из шести поистине сюрреалистичных арен, где будут проходить матчи (все они оформлены в действительно «динозавровом» стиле). Как уже отмечалось, данный бейсбол – в значительной степени упрощённый (что, впрочем, не означает, что играть будет очень уж легко): игра вообще в явном виде ориентирована на детскую аудиторию.

С графикой у игры всё в порядке – картинка хоть и «детская», но для глаз олдгеймера – донельзя милая. Как и сама игра – прекрасный пример категории «никогда бы не поверили, что такое есть, пока не увидели своими глазами». И ещё раз напомним: коллекционная ценность данного экспоната – колоссальна, без шуток.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.