Jetset

Jetset
Жанр: Simulation
Разработчик: Eugene Szymanski
Издатель: Byte Magazine
Год выхода: 1982
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 5
Игра Jetset является реалистичным (по заявлению издателя) симулятором самолёта Боинг-747. Сообразно с техническими возможностями тех времён графика выполнена в виде ASCII. Сама же игра, как и некоторые другие в то время, написана на языке «Бейсик».

Игровой процесс являет собой управление самолётом от первого лица, наблюдение за всеми многочисленными датчиками и попытки оторваться от взлётно-посадочной полосы. Окружающие пейзажи в меру реалистичны, учитывая исполнение оных в псевдографике.

Доступны датчики уровня топлива, частоты, нагрузки, набранной высоты и высоты над уровнем мирового океана, силы и направления ветра, показаний компаса, вертикальной скорости, ситуации с низкочастотными колебаниями, положения закрылок и шасси, расстояния, текущего времени и много чего ещё. Не могу судить о степени реалистичности, но о сложности можно кое-что сообщить: игра не из простых!

Наверное, если бы хоть немного разбирался в авиации, мог бы рекомендовать её только планирующим поступать в учебные заведения, связанные с авиацией, - дабы они могли отчасти предполагать, с чем, возможно, придётся иметь дело, - так как вряд ли кому-то ещё она понравится.

Дополнительная информация. По одной из версий, выпущена в 1980 году, а уже в 1982 году исходный код игры был опубликован в журнале «Байт». По другой - выпущена в том же 1980 году на основе исходного кода, напечатанного в том же журнале в 1979 году.
Автор обзора: AndyFox
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.