Crayola Art-Studio

Crayola Art-Studio
Жанр: Educational
Разработчик: Micrografx
Издатель: Micrografx
Год выхода: 1994
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Признайтесь, бывает такое - сталкиваешься с игрой, предназначенной исключительно для детей, но руки так и чешутся побаловаться от души самому! Знакомо? Crayola Art-Studio с большой вероятностью пополнит список подобных игр, потому что возможности данного художественного развлечения если не безграничны, то стремительно к тому приближаются. Судите сами – в вашем распоряжении есть разного рода краски, карандаши, мелки, стикеры и огромный простор для фантазии. Если не знаете, с чего начать, то... давайте подробно всё рассмотрим и изучим.

Игра встречает нас яркой картинкой и неизменным героем студии Crayola – улыбающимся восковым мелком. После ввода имени перед нами появляется главный экран с альбомами для раскрашивания в количестве восьми штук и тремя пунктами меню, выполненными в виде рамок с картинками. Первая открывает видеоролик, демонстрирующий возможности второй части игры (сейчас о ней речь не пойдет, как бы этого ни хотелось), вторая рамка переносит вас в свободный режим рисования, а третья скрывает за собой галерею, где все ваши шедевры будут храниться, если вы этого пожелаете.

Но вернемся к альбомам. Каждый сборник картинок - по восемь штук в каждом - имеет свою тематику, поэтому любой ребенок сможет найти изображения, соответствующие его настроению, интересам, и от души насладиться творчеством. Как сказано выше, выразительных средств предостаточно: для самых ленивых подойдет режим заливки, позволяющий окрашивать большие фрагменты одним цветом, градиентом (и даже радугой!) или простыми узорами. Более трудолюбивые художники могут выбрать акварельные краски, маркеры или восковые мелки. У каждого материала существует ряд настраиваемых параметров: прозрачность, величина и форма кисти, направление штриха и много чего еще. Сочетая различные техники, можно добиться довольно интересных эффектов! Приятным дополнением к художественным материалам стали геометрические фигуры, стикеры – готовые изображения животных (которые, кстати, тоже можно раскрасить по своему усмотрению) и «тянучки» – объекты, которые вас позабавят своим свойством бесконечно удлиняться. Змея или гусеница, конечно, никого не удивит, а вот такса, которая с легкостью может цапнуть себя за хвост, – это весело! Да что там говорить, если даже ластик представлен здесь в нескольких видах! К озвученным возможностям стоит добавить только ввод текста, сохранение в галерею и распечатку вашего шедевра. Согласитесь, последнее очень порадует ребенка.

Теперь поговорим о технической стороне игры. Вы можете сказать, что художественным материалам не хватает реалистичности? Да, может быть, краска и похожа на мелки, но мы ведь имеем дело не с графическим редактором, а с детским развлечением, поэтому имитация восковой фактуры здесь необязательна. Что же касается визуального оформления в целом, то присущая большинству детских игрушек «мультяшность» вызывает исключительно положительные эмоции! Музыка и звуковое сопровождение также гармонично вписаны в игровой процесс – каждое ваше действие отзовется забавным эффектом. Легкое и понятное управление осуществляется мышью, абсолютно не пугая маленьких (и не только) игроков.

Вообще, всё в Crayola Art-Studio располагает к общению, поэтому не пугайтесь, если вы – брутальный взрослый дядька, а вам хочется нарисовать цветочек. Это не вы впали в детство, – это игра чудесная.
Автор обзора: Svetoch
Crayola Art-Studio 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Великолепная раскраска с богатейшим функционалом.