Mundial de Italia

Mundial de Italia
Жанр: Sports
Разработчик: Ediciones Manali
Издатель: Ediciones Manali
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Прочитав название этой игры, можно сделать сразу два неверных вывода. Однако игра эта испанская, а вовсе не итальянская, а также, что ещё более удивительно, - это НЕ симулятор футбола. Точнее, симулятор, но отнюдь не такой, какого мы ожидаем. Это не симулятор матча, - это симулятор пенальти.

Признайтесь, вам ведь наверняка хотелось хотя бы увидеть (а то и исполнить!) едва ли не самый волнительный момент любого футбольного матча - тот самый "одиннадцатиметровый" - лично, вблизи, во всех деталях? Так вот, данная игра вам такую возможность предоставит. Правда, не предоставит никакой другой (собственно матчей тут нет), а реализация этих самых ударов, будем честны, не самая лучшая, да и аналоги этой игре всё-таки есть, но поиграть в подобное - это всё равно здорово.

Почему реализация не самая лучшая - потому что если приноровиться, то можно с лёгкостью как забивать, так и отбивать пенальти, ибо кроме определения силы удара, его направления и высоты здесь нет никаких дополнительных настроек. Настройки происходят на наших глазах, и если вы играете против компьютера (меняясь с ним ролями поочерёдно), то проиграть ещё можно, но вот при игре вдвоём за одним компьютером (а это возможно), по всей видимости, каждый будет постоянно выигрывать. Количество пенальти может варьироваться от трёх до девяноста девяти.

Игра исполнена в довольно-таки приятной графике, хотя палитра - только CGA, футболисты нарисованы крупно, хотя и несколько карикатурно; на экране видны первые ряды трибун с болельщиками. В общем и целом - неожиданная и необычная, хотя и простая и, к сожалению, не очень подходящая для игры вдвоём вещь.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра в футбол, в которой вам предстоит пробить серию пенальти. Противостоять вам будет не очень умный компьютерный оппонент, который ни мяч забить не может, ни поймать его нормально. Игра на самом деле легкая. Запустилась только в dosbox DAUM.