Jetboat Superchamps 2

Jetboat Racing 2
Jetboat Superchamps 2
Жанр: Racing
Разработчик: Driver-Inter, Small Rockets
Издатель: RealNetworks
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 8
Четыре года рыскал наш корсар, а разработчики из Driver-Inter два года делали продолжение своего симулятора гонок на реактивных катерах… и так и не сделали, потому что вторая часть более похожа на переиздание, нежели на полноценный сиквел. И это хорошо.

Посмотрим, что же здесь новенького. Меню ничуть не изменилось, но в нём можно найти двух новых персонажей (и, соответственно, два новых катера) и шесть прежних, заметно прибавивших в количестве полигонов. Количество доступных маршрутов можно оценить либо в десять, либо в пять штук - смотря как относиться к реверсивным вариантам. А ещё они почему-то кажутся очень похожими на старые, хотя и вся картинка получила графическую подтяжку. Вот, пожалуй, и все отличия.

Соревноваться предлагают по-прежнему в двух режимах: гонка со временем и заезд (который раньше назывался турниром). В первом случае необходимо пройти маршрут за отведённое время, во втором – оказаться проворнее соперников и прийти к финишу первым. В обоих случаях на маршруте располагаются обозначенные буйками ворота, в которые необходимо попадать, так как после трёх промахов будет засчитан проигрыш. Но в случае, если после промаха четыре следующих чек-поинта пройдены успешно, попытка восстанавливается.

Подводя итог, можно назвать Jetboat Superchamps 2 улучшенной версией первой части, причём улучшения коснулись главным образом визуальной составляющей - играть так же интересно, но приятнее для глаза. Основным минусом осталась малая продолжительность – на прохождение трассы затрачивается максимум четыре минуты, а так как их тут всего десять, то, учитывая то, что не всё получится пройти с первой попытки, прохождение игры займёт всего лишь час. Но этот час доставит удовольствие.
Автор обзора: Sharp_ey
Jetboat Superchamps
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.