Emerald Hunt

Emerald Hunt
Жанр: Puzzle
Разработчик: Scott Powell
Издатель: -
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Малоизвестное подобие игры Boulder Dash, мало чем отличающееся от "оригинала" (и, вероятно, в том числе по этой причине не получившее известности).

Конкретного сюжета нет. Суть состоит в последовательном прохождении уровней, на каждом из которых нужно собрать определённое количество измрудов (зелёные) и алмазов (синие): только в этом случае возможно продвижение по игре. Измруд и алмаз неравноценны: если за первый даётся лишь одно очко, то за второй - целых пять. Каждый уровень представляет собой лабиринт с двумя видами опасностей: падающими камнями и бомбами. По непонятной причине камни могут разбить алмазы, но не вредят куда менее прочным (в реальной жизни) изумрудам, тогда как бомбы уничтожают оба типа объектов. Если вдруг случится такое, что будет утрачено слишком много драгоценных камней и вам из-за этого не хватит количества очков для перехода на следующий уровень, - то игра проиграна.

Графика в подобных "активных паззлах" традиционно не оценивается: самое главное - что она здесь есть. Что гораздо более приятно и интересно - здесь есть редактор уровней, позволяющий создать свои собственные "трассы с препятствиями". Строгая рекомендация всем ценителям оригинальной игры.
Автор обзора: kreol
Super BoulderDash
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.