The Dungeons of Grimlor 2

The Dungeons of Grimlor 2: Tactical Neuronics
The Dungeons of Grimlor 2 - The Lich Episode I:Resurrection
The Dungeons of Grimlor 2
Жанр: Action
Разработчик: RederWare, SumWare Software
Издатель: RederWare, SumWare Software
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
В городе Гримлор, названном в честь древнего дракона, не всё спокойно: зло активизировалось в городских подземельях, и монстры рыщут вокруг. Всё больше и больше людей склоняются к тому, что дракон Гримлор нашел способ вернуться из чертогов небытия. Он и жив и мертв одновременно, он дракон-лич. Вы - бесстрашный рыцарь сэр Мердимик; жители города призвали вас, чтобы вы спустились в подземелья и вернули древнее зло туда, откуда оно пришло.

Подземелья города представляют из себя огромный лабиринт, наполненный монстрами, ловушками, секретными проходами и драгоценностями. В некоторые части лабиринта можно попасть, лишь найдя специальный ключ, в другие - повернув рубильник или проплыв по реке. Множество различных чудовищ будут пытаться остановить благородного рыцаря: среди них призраки, орки, злобоглазы, скелеты и некроманты. Несмотря на меч в руке сэра Мердимика, встреча с монстром не проходит для него бесследно, и, хотя противник погибает, герой тоже теряет часть энергии. Поэтому лучшим средством для борьбы с чудовищами является арбалет, к которому, к сожалению, нужны стрелы, а они очень быстро заканчиваются.

Графика в игре довольно простая, сам герой и окружение нарисованы с видом сверху, а противники, напротив, нарисованы сбоку. Перемещение персонажа и врагов осуществляется дискретно, то есть скачками по тайлам.

Учитывая всё сказанное, можно резюмировать, что посоветовать ознакомление с игрой можно лишь поклонникам жанра.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Существует также для DOS первая часть — The Dungeons of Grimlor for DOS (1993) - MobyGames