Boxeo

Boxeo
Жанр: Sports
Разработчик: A.G.D.
Издатель: Ediciones Manali
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Очередной испанский раритет, на этот раз аркадный симулятор бокса с видом сверху.

Про данную игру можно сказать, увы, очень мало: это предельно минималистичный во всех смыслах спортивный симулятор, где боксёр под вашим управлением должен победить другого боксёра. Сколько именно раз - решаете вы, потому что перед стартом можно установить количество раундов (а также - внимание - настроить управление). Все раунды длятся по 45 секунд, изменить это нельзя. Какого-либо режима чемпионата нет. Выбора боксёров нет. Видов ударов только три, есть также возможность ставить блок. При каждом ударе пропустивший его теряет одну из вертикальных красных чёрточек, которыми в правой части экрана отображён запас их здоровья. Искусственный интеллект противника не очень высок, но можно играть вдвоём за одним компьютером.

Графически игра, как уже было отмечено, сделана в очень минималистичном стиле: на чёрном экране есть условно очерченный квадрат-ринг, по которому перемещаются две небольших фигурки с видом сверху в CGA-графике и с не самой чёткой прорисовкой (но всё-таки вполне себе видно, что это люди, а не точки). А ещё они разного цвета, то есть своего от чужого вы всяко отличите. Анимация ударов практически отсутствует. Настоящая старая игра, одним словом. Жаль, что не "настоящая старая испанская", - уровень сложности прохождения тут объективно не особенно высокий.

В целом же - вполне сойдёт как простенькое вечернее развлечение. Но приходится признать, что основная ценность игры на сегодняшний день - всё-таки коллекционная, но зато колоссальная (она не может быть найдена в иных местах Сети).
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Не, ну это откровенно несерьезная игра.
Приемов тут всего два: обычный удар и выпад. Еще есть блок.
Противник щемит нас к канатам и оттеснить его назад нереально, остается только маневрировать в разные стороны и хаотично размахивать руками, в надежде зацепить его по носу. Пробить его выпадом тоже не получается, он с 90% вероятностью поставит блок. Я так и не понял как отправить его в нокаут, на это банально не хватает времени. На раунд дают всего 45 секунд.

Для прикола поставил соперником второго игрока. Я отправил его в нокаут за 20 секунд. Получается отправить компьютера вообще нереально, если не знать какой-нибудь эксплойт против него.