Hoppop'n

ほっぷぽっぷん
Hoppop'n
Жанр: Arcade
Разработчик: Artifex Association
Издатель: Artifex Association
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Hoppop'n - японская аркада 1997 года на японском же языке. Сюжет отсутствует, поэтому о его качестве можно судить только по персонажам. Играем мы за опрятной внешности девочку с бантом и в фартуке, вокруг которой крутятся три разноцветных глазастых шара. Эти шары она использует, кидая их во враждебно настроенные конусы (тоже цветные и с глазами).

Собственно, в этом и весь игровой процесс. Игрок переходит дальше, когда уничтожены все враги. Избавиться от них можно только шарами. Красный летит очень медленно, синий - чуть быстрее, жёлтый отскакивает от земли. Чтобы усилить бросок, нужно подержать клавишу атаки. Стоит отметить, что после броска они не возвращаются к игроку. Уровни занимают один экран и полны стереотипных для подобного жанра элементов - ледяные блоки, шипы, пружины и т.д. Ещё на уровне встречаются бонусы вроде монет и дополнительных жизней (однако до них ещё нужно допрыгнуть).

Графика весьма милая, глаза главной героини явно навеяны стилем аниме. Единственный небольшой минус - из-за перспективы порой весьма трудно ориентироваться в пространстве. Музыка в формате MIDI (находится в папке с игрой) и весьма неплохо звучит. Несмотря на малый размер, присутствует даже озвучка, а именно - эмоциональные выкрики персонажа после начала игры и смерти.

Жизни ограничены, но даже после конца игры можно вернуться на этап, на котором игрок умер. Благодаря такой лёгкости и визуальному стилю Hoppop'n можно смело скачать детям, благо данное приложение отлично запускается даже на Windows 8.1.

P.S. Управление: атака - Z (или пробел); прыжок - X (или Enter).
Автор обзора: Grongy
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.