Supersonic

Supersonic: The Multimedia Guide To Modern Military Aircraft
Supersonic
Жанр: Educational
Разработчик: InterActive Publishing Corporation
Издатель: InterActive Publishing Corporation
Год выхода: 1993
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Перед нами демонстрационный продукт, созданный с не вполне ясной целью. В качестве учебного пособия он слишком поверхностный, в качестве развлечения - недостаточно интересный. Вероятно, он создавался для некой конкретной задачи - что-то кому-то продемонстрировать или привлечь инвесторов для дальнейшей разработки.

Функционально игра (будем называть ее так) разделена на четыре независимых части:

1. Собственно справочник. Содержит информацию о довольно большом количестве самолетов и вертолетов (включая несколько узкоспециализированных и экспериментальных моделей), а также ракетном вооружении. К сожалению, информации минимум, приведены только самые что ни на есть общие и общеизвестные данные, характеристики указаны в имперских единицах измерения, а фотографий всего по паре штук на каждую модель.

2. Обзор кабины, позволяющий ознакомиться с таковыми у шести самолетов и вертолетов и узнать назначение некоторых основных приборов и органов управления. Информативность и детализация также минимальна.

3. Симулятор взлета на многоцелевом истребителе F-16C. Имеет три уровня сложности, отличающихся подробностью подсказок инструктора. Позволяет запомнить и воспроизвести несколько основных действий при предполетной подготовке, запуске двигателей и собственно взлете.

4. Набор из четырех мини-игр. Здесь мы можем:
- за отведенное время опознавать самолеты по силуэту на трех уровнях сложности;
- управляя самолетом сбоку, поразить наземные цели боекомплектом, состоящим из боеприпасов разных типов, отличающихся по высоте и дальности сброса;
- поиграть в "пятнашку", сложив фотографию самолета F-22 путем передвигания ее частей на пяти уровнях сложности;
- запоминая расположение перевернутых карт с фотографиями техники, собрать парные. Имеется два режима игры: в одном нужно искать фотографии одной и той же модели, в другом - подбирать карты с фотографией аппарата и его названием. Можно играть вдвоем.

Резюме: человек, хоть сколько-нибудь интересующийся авиацией, не увидит и не узнает здесь ничего нового, а не интересующийся - и вовсе пройдет мимо.
Автор обзора: Helmut
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.