Beer: The Last Eichhof

The Last Eichhof
Beer: The Last Eichhof
Жанр: Arcade
Разработчик: Alpha Helix
Издатель: Alpha Helix
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 3
  • 10
Когда-то существовали небольшие пивоварни, которые варили разное пиво. Но потом появились компании, которые стали варить только светлое пиво, - ведь на его производство нужно меньше ресурсов. Эти пивоварни всё росли и росли пока не стали огромной Пивной Империей. И только вы, представитель Eichhof, последней пивоварни, делающей настоящее пиво, способны побороть Империю.

Таков сюжет пародийного вертикального скролл-шутера Beer: The Last Eichhof. В этой игре вам предстоит лететь на космическом корабле в виде бутылки пива Eichhof. В качестве противников в основном выступают различные пивные элементы: кружки, бутылки, ящики и кеги с пивом, подставки под стаканы и так далее. Но кроме них встречаются также персонажи компьютерных игр и фильмов. Уничтожать их всех приходится при помощи пивных крышек, слетающих с горловины бутылки. Однако кроме базового оружия есть еще и дополнительное, которое можно купить в баре после окончания каждого уровня: это различные банки, бутылки, стаканы и даже пушка из Xenon 2. Всё оружие отличается по мощности и направлению выстрела.

Несмотря на то, что игра пародийная и бесплатная, выглядит она просто замечательно, все спрайты четко и красиво прорисованы. Звуковое сопровождение также не подкачало, а в качестве музыки используются фрагменты композиций австрийской группы Edelweiss.

В результате перед нами качественный (что редкость для бесплатных игр того времени) скролл-шутер, в который будет интересно поиграть не только поклонникам жанра, но и остальным игрокам.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Хорошая игра, хоть и сложная немного.
Довольно интересная идея сделать STG с алкогольной тематикой, где вместо ракет - бутылки и бокалы с пивом. Еще и довольно неподходящие звуки прикрепили аки в "Подземелье Кремля" - например, ящик с пивом встречает нас смехом молодых парней и девушек. Жесть.
Ну а про музыки и говорить нечего. Не знаю, не смущало ли разрабов то, что они использовали музыку известных групп и исполнителей? Ведь даже в 1993 году музыкантам из Дума дабы не создать проблем с правообладателями пришлось писать музыку с нуля. А тут известные хиты. В любом случае, задумка неплохая.
Игру тащит музыка, но самый забойный трек там это не Edelweiss'овский, "AC/DC - Rocker"!

...