Jumanji

Jumanji: A Jungle Adventure Game Pack
Jumanji
Жанр: Other
Разработчик: Studio Interactive
Издатель: Philips Media
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 7
Перед нами игра, созданная по мотивам фильма Джуманжи и включающая в себя пять мини-игр.

Нажав на фигурку крокодила, мы открываем мини-игру Monsoon Lagoon. В ней главный герой фильма Алан Пэрриш попадает в комнату, заполненную водой, и должен добраться до ее противоположного конца, прыгая по проплывающем мимо предметам мебели. Кроме того, периодически из-под воды всплывают крокодилы и бегемоты, на спинах которых также можно проплыть определенное расстояние. Задача осложняется тем, что позади Алана находится водоворот, в который и стекает вся вода, и если протагонист не будет всё время продвигаться вперед, то быстро окажется под водой.

Фигурка обезьяны переносит нас в следующую игру - Monkey Mission. На этот раз мы управляем Питером Шепардом. Его задача - спасти кухню от разгрома, который там учиняют обезьяны. Сделать это можно, посадив их в холодильник. Но чтобы поймать мартышку, ее предварительно нужно либо занять, кинув ей банан, либо оглушить, метнув в нее кокос. Кроме того, в левом углу экрана сидит обезьяна, которая кидает в Питера тарелки и сковородки: первые нужно собирать (они приносят дополнительные очки), а от вторых, напротив, уворачиваться. Когда все проказницы будут отловлены, то последняя обезьяна выйдет из своего укрытия и станет доступна для отлова.

В следующую игру можно попасть при помощи фигурки слона. Wild Hunter представляет из себя тир, в котором еще одна героиня фильма, Джуди Шепард, должна из пистолета, стреляющего шариками с краской, подстрелить охотника Ван Пельта. Однако сделать это не так просто. Ван Пельт прячется за бредущими по джунглям животными, и вначале нужно попасть в них, а уж когда животное, испугавшись, убежит, можно будет стрелять в охотника. Кроме того, периодически в джунглях вырастают цветы, которые плюются ядом, а также пробегающие мимо обезьяны могут метнуть помидор; и то и другое отнимает у Джуди жизни.

Последняя фигурка - носорог, который переносит нас на чердак дома, где и разворачивается действие мини-игры Tiny Bites. Протагонистом здесь вновь выступает Джуди. На этот раз девочке нужно кормить двух гигантских пауков, которые стремятся сожрать её. Для этого она, вооружившись теннисной ракеткой, должна сбивать летучих мышей и стрекоз, отправляя их прямо в паутину к восьминогим чудовищам. Отвлекаясь на них, они будут уползать всё выше и выше, пока совсем не скроются за передами экрана.

И, наконец, пятая мини-игра активируется при нажатии на центральный кристалл. В Jumanji Treasure Maze нам снова придется взять под контроль Алана Пэрриша. Теперь Алан должен, пробираясь через лабиринт, искать пары тотемов животных. На первом экране стоят все четыре тотема: обезьяна, крокодил, слон и носорог. Подойдя к одному из них, голос Джуманжи просит нас найти его брата. После чего необходимо найти такой же тотем, спрятанный где-то в глубинах лабиринта. Для победы нужно собрать все четыре пары животных. Задачу по их поиску усложняют различные препятствия и враги. Врагов всего два вида: это пауки и хищные лианы. Препятствиями же выступают ямы, из которых и появляются пауки, а также кусты, из которых, в свою очередь, появляются лианы. Кроме того, по широким дорогам, пересекающим лабиринт в нескольких местах, периодически проносятся стада животных, которые с легкостью могут затоптать нашего героя.

Прорисовка и анимация в игре очень подробные и немного мультяшные - видимо, игра (как и фильм) предназначена в первую очередь для детей. Звуковое сопровождение также на уровне.

В итоге получилась неплохая детская игра по отличному фильму, в которую будет интересно играть не только детям, но и взрослым.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.