Super Beemger

슈퍼 빔저
Super Beemger
Жанр: Arcade
Разработчик: Mirinae Software
Издатель: Soft Town
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Любители жанра Shoot 'em up наверняка обратили внимание на серию The Day от корейской компании Mirinae Software. Представляем ещё один горизонтальный скроллер от этих же разработчиков - Super Beemger.

Нас встречает заставка с текстом на корейском языке, и сказать что-то о сюжете сложно: наверняка очередное вторжение чужих. Впрочем, зачем здесь сюжет, когда у нас есть корабль и уйма врагов? Меню, кстати, на английском. Можно выбрать средний или тяжёлый уровень сложности.

Как и в других играх компании, мышь не поддерживается и управляем с помощью клавиш-стрелок, alt отвечает за стрельбу. Нас ждут довольно длинные уровни с боссами в конце. Внизу экрана находятся три шкалы: верхняя показывает энергию корабля, нижняя - путь до босса и собственно его здоровье при битве с ним. А вот среднюю шкалу и всё, что с ней связано, рассмотрим подробнее. Это некая суперсила, которую мы можем использовать в любой момент. Со временем шкала восстанавливается.

Нажатие ctrl в комбинации с разными клавишами-стрелками даёт различные эффекты, например - временную защиту или стрельбу мощной фиолетовой субстанцией. Но самое главное - что мы можем превращаться в меха. Причём стиль игры за обоих персонажей кардинально различается. Если корабль использует самонаводящиеся снаряды и при наличии нескольких врагов на экране мы не можем сами выбрать цель, то мех стреляет прямо - так, как мы привыкли. Трудно отдать предпочтение кому-то из них: скорее, всё будет зависеть от ситуации.

В начале уровня мы используем сразу два вида оружия: что-то типа синих лазерных лучей и некой огненной струи - как из огнемёта, но затем остаётся лишь первый вид и играть становится намного сложнее. Если первый уровень, где в основном придётся расстреливать стационарные пушки, покажется лёгким (даже босс довольно быстро убивается), то не стоит расслабляться. Уже второй этап принесёт большие проблемы в виде механических обезьян, большего числа врагов и особенно босса. Кроме противников, сложности добавят и различные преграды, так что пройти игру полностью довольно проблематично.

Про графику игр от Mirinae Software нет смысла лишний раз упоминать - всё просто здорово. Музыка удачно подобрана и соответствует жанру. Super Beemger рекомендуется любителям хардкорных скроллеров.
Автор обзора: Alexxul
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.