One Hundred and One Monochrome Mazes

One Hundred and One Monochrome Mazes
Жанр: Arcade
Разработчик: IBM
Издатель: IBM
Год выхода: 1983
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.25 из 10
  • 1
  • 1
  • 5
Очередная бриллиантовая, но подзабытая ныне классика из мира старых игр - на этот раз один из родоначальников так называемого "лабиринтного" направления.

Цель - естественно, пройти лабиринт. Можно настроить скорость перемещения значка, которым мы управляем, конкретный лабиринт (последние различаются сложностью архитектуры) и способ подсчёта очков. Уровней сложности всего 11, на последнем есть только один лабиринт (самый сложный), на остальных по десять. Врагов нет, но с определённого уровня сложности появляются ловушки - невидимые стены и дыры. Что-либо говорить про графику вряд ли стоит - потому как если вам нравятся такие игры, то скоро вы перестанете её замечать. Ну а в каком-либо вердикте подобная вещь и вовсе не нуждается.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Эта игра интересна тем, что является единственной, рассчитанной на работу с IBM-овским видеоадаптером MDA, который имел 4кб (!) видеопамяти, поддерживал только один текстовый режим 80х25 символов и занимал полный слот (на нем была куча микросхем). Шрифт там был только один, прошитый в ПЗУ. Символы на экране выглядели очень классно, по сравнению с CGA - небо и земля.